ГТО в лучших традициях семьи!

Что дает  ребенку родители, семья? Существует множество ответов на этот вопрос, но смысл ответов сводится к одному –  любовь. Когда люди по-настоящему ценят, уважают и любят друг друга, то в их семье интересная совместная жизнь. Им приятно доставлять своим близким удовольствие, дарить подарки, устраивать праздники, вместе путешествовать, ходить в походы, посещать кино и театры, иметь общие увлечения. Так возникают семейные традиции. А семейные традиции, как известно, – самое ценное средство воспитания.

8 апреля 2017 года в рамках реализации проекта «Традиции здорового образа жизни в семье – ГТО – путь к успеху», направленного на продвижение ВФСК ГТО в семейном физическом воспитании, в МАОУ «СОШ № 148 г. Челябинска» состоялся конкурс «Традиции здорового образа жизни в семье», посвященный возрождению ВФСК ГТО. В рамках конкурса дружные, сплоченные семьи, имеющие собственные устои, показала свои творческие, спортивные, кулинарные, интеллектуальные способности.

Программа мероприятия включала в себя такие конкурсные испытания, как показ творческой визитки семьи, приготовление блюда для семейного обеда, интеллектуальные и спортивные испытания.

В стихотворной, музыкальной форме, с элементами театрализации мамы, папы и дети представили визитную карточку своей семьи «К ГТО готовы!». А уж интересы и увлечения семей так разнообразны! В кулинарном конкурсе семьи предстают изысканными поварами – им же нужно показать блюдо здорового питания для семейного обеда. Интеллектуальный конкурс был проведен в формате викторины, которая включала в себя вопросы по темам истории ГТО.

Самые интересные испытания участников ждали, конечно же, на спортивном этапе: воображение строгих судей семьи поражали быстротой реакции, смелостью и ловкостью, участвуя в эстафете, в играх с мячом преодолевая тканевый тоннель.

Когда пришло время награждения, радости участников не было предела.  Каждая семья получила подарки от социальных партнеров: подарочные сертификаты на различные семейные мероприятия – отдых всей семьей в семейном курорте «Утес», занятия в Школе детского развития «Интеллект»  (Торопина М.), семейные мастер-классы в студии рисования песком «SandLand», занятия по самообороне от Федерации Стритфайтинга Уральского региона, посещение всей семьей «Чадограда», семейные киносеансы и боулинг от КРЦ «Мегаполис», а также ценные подарки от ООО «Кислородные коктейли» (А.А.Тарасевич). Но самое главное, что получили участники и гости конкурса, – позитивное настроение, заряд бодрости, что важно для состояния здоровья человека.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Анкета «Изучение мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания образовательных услуг»

Уважаемый родители! Примите, пожалуйста, участие в исследовании, которое проводится для использования результатов при формировании управленческих решений, направленных на повышение качества...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС