В “Пушкинграде” отметили день рождения Александра Сергеевича Пушкина

6 июня все отряды побывали в «Пушкинграде» и отметили день рождения великого русского поэта, «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка – Александра Сергеевича Пушкина (1799–1837). К этой дате приурочен Пушкинский день России, который широко празднуется по всей стране.

Со стихами Пушкина мы знакомимся в детстве. Каждый находит в его поэзии что-то свое, близкое и понятное только ему.
В “Пушкинграде” на сцене проходил конкурс чтецов, где ребята каждого из отрядов рассказывали стихи или отрывки из сказок Пушкина. Звучало знакомое: «Мороз и солнце! День чудесный!», «Унылая пора, очей очарованье…», «Туча» и др. Но это был конкурс, а значит нужно выбрать лучших чтецов, а победить в этом поэтическом турнире хотел каждый.

Что тут сказать?! Молодцы ребята, много стихов прочли наизусть! Громкими аплодисментами выбрали лучший отряд, а приз ведущих за самое выразительное и проникновенное прочтение стихотворения достался Мише Доманину.
Очень здОрово, что ребята с удовольствием побывали в чудесном мире сказок Пушкина, нарисовали плакаты и афиши к сказке о царе Салтане. Праздник продолжил квест «У Лукоморья…».

Конечно, трудно вместить все запланированные мероприятия в рамки одного дня, поэтому праздничные выступления проводились всю неделю.

Лысенко Елизавета, 6-г

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Набор в профильный социально-гуманитарный класс

Объявляется дополнительный набор в 8-й социально-гуманитарный класс (углубленное изучение русского языка, обществознания) Вступительные работы по русскому языку и обществознанию состоятся...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС