Клятва кадетов

Одна из самых значимых школьных традиций, самый важный и торжественный момент праздника – клятва кадета.

Сегодня 16 февраля 2017 года в торжественной обстановке 32 воспитанника кадетского класса МАОУ «СОШ №148 г. Челябинск» (ул. Макеева, д. 5а) в присутствии Замполита ЧВВАКУШа, Полковника Галиахметова В.М, приняли присягу.

Поздравляем наших учащихся 1а класса, классного руководителя Гришкевич В.В. и родителей с праздником. Успехов, удачи и мирного неба!

Более трёхсот лет тому назад в России по воле императора Петра I началось развитие кадетского движения. Кадетские корпуса 18-го и 19-го столетий сыграли значительную роль в подготовке офицерских кадров русской армии. Они дали России десятки выдающихся исторических личностей, общественных деятелей, которые трудами своими прославили Отечество.
Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений – это присяга, клятва в преданности Родине. Во все времена каждый мальчик и девочка, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Внимание! Конкурс!
Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века»

В соответствии с Календарем массовых мероприятий на 2016/2017 учебный год (приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 14.08.2016 №...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС