Спортивный праздник на новой спортплощадке нашей школы

Вчера 15 августа 2017 года в МАОУ “СОШ № 148 г. Челябинска”, расположенной по адресу ул. Академика Сахарова, д. 8 состоялось открытие площадки *WorkOut.

В торжественной церемонии открытия принял участие Глава города Челябинска Евгений Тефтелев.
«Тренировки под открытым небом достаточно популярны среди челябинской молодежи. И я рад, что на территории новой, одной из лучших школ города появилась площадка для воркаута. Это подарок городу от «Русской медной компании», которая очень много внимания уделяет развитию детского спорта, – отметил градоначальник. – Всего в Челябинске РМК установила шесть таких площадок, все они пользуются спросом у горожан. Уверен, что и эта станет точкой притяжения для всего района».

Воркаут-площадки размером 8х20 и воркаут-парки размером 25х38 метров включают турники, шведские стенки, брусья, кольца, скамьи для упражнений на пресс. Для удобства спортсменов они оборудуются вешалками для одежды, урнами и информационными стендами. Все площадки имеют специальное резиновое покрытие, обеспечивающее комфортные условия для занятий спортом в любое время года.

Открытие площадки превратилось в настоящий спортивный праздник с показательными выступлениями спортсменов, конкурсами и призами. Спортсмены продемонстрировали несколько упражнений и провели зарядку со зрителями, в которой приняли участие более 30 человек от 5 до 16 лет. Во время проведения конкурса по большему количеству отжиманий своими возможностями удивили учащиеся 8-х классов нашей школы: Ибодилоев Паем (130 отжиманий) и Алексей Щелканов (129 отжиманий). Хотя и другие участники соревнований не сильно от них отстали. Спорт и физкультура стали неотделимы от культуры любого общества и каждого человека в отдельности.

* Workout – это силовой вид спорта включающий в себя тренировки с высокоинтенсивной программой на уличных снарядах, турниках, брусьях и на полу.

 

Подробнее на сайте Администрации г.Челябинска, сайте Министерства образования Челябинской области и 31-м канале.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
30 августа в нашей школе состоятся встречи с учащимися

Уважаемые родители и обучающиеся! Ждем вас 30 августа на встречах классных руководителей с учащимися перед началом 2017/2018 учебного года. На...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС