В ЮУрГГПУ пройдут соревнования по робототехнике для младших школьников

9 ноября в Челябинске состоятся VII Областные соревнования по образовательной робототехнике для учащихся 1-5 классов общеобразовательных организаций Челябинской области на призы ЮУрГГПУ. К участию приглашаются команды, состоящие из школьников 1-5 классов (2 человека) и тренера (не моложе 20 лет).

В программе предусмотрено три соревновательных направления по возрастным категориям:

– «Мосты», «Трудная дорога» – старшая категория;

– «Wedo-старт» – младшая категория.

Команда старшей категории должна привезти на соревнования собранного и запрограммированного робота, сборная младшей категории – 2 набора: базовый и ресурсный Lego WEDO с соответствующим количеством деталей. Участникам младшей категории, в отличии от старшей, будет предоставлено время на сборку, программирование и отладку модели робота. При этом организаторы отмечают, что у всех участников, желающих проверить корректность работы своего робота, будет возможность до соревнований потренироваться на поле по предварительной договорённости.

Обращаем внимание на то, что одна и та же команда не может участвовать в различных состязательных направлениях, а тренер может курировать на соревнованиях все направления.

Участники должны предоставить скан-копию заявки на участие, подписанную руководителем муниципального органа управления образованием, не позднее 27 октября 2017 года (включительно) на электронный адрес sorevnovania-lego@mail.ru.

Все участники соревнований получают сертификаты об участии, а победители награждаются дипломами и ценными призами. Тренеры команд-победителей получают сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Подробная информация (положение, форма заявки и др.) размещена на сайте университета. Справку можно получить по телефону: +7 (351) 216-63-32, или e-mail: seleznevaea@cspu.ru (Евгения Александровна Селезнёва).

Добавим, что соревнования проводятся с целью развития интереса к инженерному образованию у обучающихся образовательных организаций Челябинской области.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
ЧелГУ приглашает на День открытых дверей 29 октября 2017 года

Уважаемые обучающиеся и их родители! Администрация доводит до Вашего сведения информацию о Дне открытых дверей, который состоится 29 октября (воскресенье)...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС