Третье конкурсное испытание «Разговор с учащимися»

Учительгода

13-14-15 декабря в соответствии с регламентом конкурса «Учитель года – 2017» проходил второй тур конкурсных испытаний, который включал в себя «Представление педагогического опыта», «Разговор с учащимися», «Образовательный проект».

13 декабря конкурсанты делились своим педагогическим опытом работы по различным направлениям деятельности. Участники представили целый калейдоскоп актуальных тем, форм, приемов работы, методов, технологий.

Резанов Илья Николаевич «Проектная деятельность на уроках технологии».

14 декабря участники показывали свое мастерство в очередном испытании – «Разговор с учащимися». Напомним, по правилам конкурса, тему для разговора выбирают сами дети, а учителя узнают о теме за несколько минут до начала занятия. Конкурсное испытание «Разговор с учащимися» проходило в доверительной и непринужденной обстановке

Темы разговора вызвали у учеников большой интерес. К примеру, тему «Что ценнее: карьера или семья?» выбрали для себя пять классов. Ребята пришли к выводу, что эти два понятия очень важны в жизни, но все-таки семья – это главное для человека.  А их педагог Резанов И.Н. умело поддерживал и направлял разговор.

15 декабря конкурсанты по итогам жеребьевки были разделены на две команды по пять человек и работали над образовательным проектом в группах. «Образовательный проект» – это новое испытание, которое проходит на муниципальном конкурсе впервые. Группы в течение 30 минут обсуждали и выбирали тему для своего проекта, распределяли роли и зоны ответственности каждого члена команды. Затем три часа разрабатывали и оформляли свой образовательный проект и в итоге представили его на суд жюри.

Конкурсантов очень заинтересовала тема профориентации обучающихся. Оба предложенных группами проекта глубоко, с разных сторон осветили данную проблему и предложили разнообразные пути решения.

Данный тур конкурса завершился и была названа пятерка победителей, которые 18 декабря продолжат борьбу в 3 туре в конкурсных испытаниях: «Публичное выступление» и «Круглый стол образовательных политиков», где и будет определен абсолютный победитель конкурса «Учитель года – 2017»

Байрамова Наталья Николаевна МАОУ «СОШ № 73 г.Челябинска», учитель русского языка и литературы

Боровкова Наталья Александровна МАОУ «Лицей №35 г. Челябинска», учитель истории и обществознания

Брюхов Владимир Вячеславович МАОУ «СОШ №62 г.Челябинска», учитель истории и обществознания

Казакова Екатерина Владимировна МБОУ «Гимназия № 1 г.Челябинска», учитель истории и обществознания

Низамова Елена Анатольевна  МАОУ «Лицей № 142 г. Челябинска», учитель иностранного языка

18 декабря состоится закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников общеобразовательных организаций города Челябинска «Учитель года». Кто стал абсолютным победителем будет объявлено на торжественном закрытии конкурсов профессионального мастерства 20 декабря 2017 года в МАДОУ «ДПШ».

Илья Николаевич с честью преодолел испытания! Поздравляем его! До победы ему не хватило совсем чуть-чуть! 

Илья Николаевич, для коллектива школы, наших обучающихся и их родителей Вы всегда будете победителем!

По материалам сайта Комитета по делам образования города Челябинска

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Внимание! Объявление!
ТОПолиный лист (школьная газета) на нашем сайте!

Спешим сообщить, что наш сайт пополнился новым материалом. С электронной версией школьной газеты "ТОПолиный лист" можно ознакомиться в соответствующем разделе (Школа...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС