Встреча поколений на Сахарова и Макеева

18 сентября для одиннадцатиклассников на Сахарова и Макеева была организована встреча поколений с членами Совета ветеранов Центрального района г. Челябинска Дерипаско Р.И. и Лепихиной В.П., посвященная 100-летию ВЛКСМ “Комсомол в моей судьбе”. Данная встреча проведена при содействии и поддержке организации “Память сердца. Дети погибших защитников Отечества” и общественного Фонда им В.П. Поляничко.

Раиса Илларионовна познакомила старшеклассников с историей комсомола и сказала о том, что трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте. Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России. 

В конце встречи гости подарили школе книгу воспоминаний бывших комсомольцев о жизни, работе, общественной деятельности в рядах ВЛКСМ.

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Добрые дела творим вместе!

ДОБРЫЕ ДЕЛА ТВОРИМ ВМЕСТЕ! 15 сентября 2018 года в МАОУ «СОШ № 148 г. Челябинска» прошел традиционный фестиваль Дружбы народов....

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС