Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (Л. Толстой)

С 8 по 22 ноября в нашей школе на Сахарова прошел ряд мероприятий, посвященных Международному дню доброты и Международному дню домашних животных.

В благотворительной акции “Школа добра” в помощь животным приюта “Наш дом” приняли участие учащиеся с 1-го по 11-е классы.

Отклик на прошедшую акцию был колоссальный! Каждый ученик понимал, что делает ДОБРОЕ и ПОЛЕЗНОЕ дело! Очень радостно, что учащимся нашей школы не все равно на проблему бездомных животных в городе. Все посылки уже доставлены в приют, а хвостики благодарны вам за такие актуальные подарки!

А теперь перейдем к итогам. Совместными усилиями учеников и классных руководителей было собрано:
-сухого корма для собак-75 кг;
-сухого корма для кошек-42 кг;
-влажного корма для собак (паучи) -120 шт;
-влажного корма для кошек (паучи) -280 шт.
И много-много других полезных подарков! Спасибо вам, ребята, за ваши добрые сердца!

В свою очередь, волонтер приюта “Наш дом” Эльвира Котляр провела для наших ребят “Уроки доброты”. Она побеседовала с учениками о добре, об ответственности и причинах появления бездомных животных на улице. Эльвира рассказала о приюте “Наш дом” и их обитателях, в том числе о собаках-инвалидах, которые живут в этом месте. Уроки прошли в формате живой беседы, где каждый ребенок мог высказать свое мнение или рассказать свою историю о животном. Благодарим Эльвиру за познавательную информацию и интересные истории об обитателях приюта “Наш дом”!

Е. Никитинская

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
“Общее дело” в нашей школе

Вчера в нашей школе в рамках акции "Защита" состоялась встреча с представителем регионального отделения общественной организации "Общее дело". Темой для...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС