Сегодня школьники нашего лицея пишут ВПР

Сегодня наши школьники напишут всероссийские проверочные работы по географии и русскому языку. 

Контрольная по географии включает 10 заданий, направленных на проверку умений работать с картами, фотографиями, графиками и текстом. На ее выполнение отводится час. Эту работу напишут шестиклассники. 

ВПР по русскому для семиклассников в этом году проводится впервые, участие в ней школ является добровольным.

ВПР по русскому языку для 7-х классов включает в себя 14 заданий, на ее выполнение дается 90 минут. Работа проверяет знание орфографических и пунктуационных норм, умение делать разбор слов и предложений, работать с текстом. При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями, иными справочными материалами.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении обучения в каждом классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Организация ВПР предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и критериев оценивания.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
ЧелГУ приглашает на День открытых дверей

07.04.2019 г. в 11.00 Челябинский государственный университет приглашает учащихся 9-11 классов на День открытых дверей. В программе: встреча с ректором,...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС