Шершни приняли “Фестиваль Дружбы народов”

8 сентября наш Лицей провёл ставший уже традиционным фестиваль-ярмарку дружбы народов “Все народы в гости к нам!” на территории клуба микрорайона Шершни.

Фестиваль объединил учащихся с 1 по 11 класс, педагогов и родителей!

Каждый классный коллектив представлял отдельную страну, её традиции, обычаи и национальные особенности. Россия, Китай, Греция Испания, Япония, Италия — культура всех этих стран заиграла новыми красками в интерпретации наших ребят.

Наш фестиваль был благотворительным и все вырученные средства были отправлены в благотворительный фонд «Искорка» на лечение и транспортировку онкобольных детей. В этот раз нам удалось собрать 22 716 рублей! Спасибо каждому из Вас!

Гости, которые пришли на праздник, смогли попробовать на ярмарке блюда национальных кухонь, познакомиться с обычаями и традициями народов мира. Дети были в красочных национальных костюмах. Каждая группа представила зрителям творческие номера. Кто-то пел частушки, исполнял национальные танцы и русско-народные напевы, ну а кто-то и вовсе, шаманил! В конце мероприятия все классные коллективы получили дипломы за победу в различных номинациях!

Филиал МАОУ «МЛ № 148 г. Челябинска» (ул. Гидрострой, 11а)

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Благодарим учащихся, учителей и родителей лицея №148 за помощь!

Друзья, маленького Серёжу Филимонова снова ждут в Москве в Центе Микрохирургии глаза — там ему буду проводить лечение лазером. Вот...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС