Старшеклассников зовут в новую программу по профориентации

В рамках реализации мероприятий концепции профориентационной деятельности муниципальной образовательной системы города Челябинска «Новые педагогические инструменты профессиональной ориентации обучающихся», в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Муниципальным центром профориентационной работы разработана межведомственная дополнительная общеобразовательная программа «Новое поколение выбирает: художественное творчество».

Новизна и инновационность программы заключается:

  • во взаимодействии с высшими учебными заведениями и представителями успешных предприятий города Челябинска;
  • в современных формах организации образовательной деятельности: групповая познавательная игра, интерактивная экскурсия, презентация, компьютерная диагностика, коучинг-сессия, проектная деятельность.

В период с 07 октября по 02 ноября 2019г. МЦПР г.Челябинска совместно с ФГБОУ ВО ЧГиК (Челябинский институт культуры), с целью развития и активизации профориентационной деятельности, будет осуществляться реализация межведомственной дополнительной общеобразовательной программы «Новое поколение выбирает: художественное творчество».

Программа рассчитана на 24 учебных часа (3 часа 2 раза в неделю, с 15.00 до 17.00, на базе ФГБОУ ВО ЧГиК, ул. Орджоникидзе д.3ба). Расписание будет отправлено в зависимости от формирования групп.

В межведомственной — дополнительной общеобразовательной программе «Новое поколение выбирает: художественное творчество» могут принять участие обучающиеся 9-х-10-х классов нашего лицея.

Занятия проводятся на бесплатной основе.

В рамках программы будущие абитуриенты совершат экскурсии по ЧГиК и на базу практики ДК «Смена», ознакомятся с презентациями следующих образовательных направлений:

1.Социально-культурная деятельность «Менеджмент — социально-культурной деятельности, постановка и продюсирование культурно-досуговых программ» (показы подготовленных мероприятий, урок по ораторскому мастерству, знакомство с базой практики — творческая студия);

2.Народная художественная культура «Руководство студией декоративно- прикладного творчества» (урок гончарного мастерства, ткацкого творчества, экскурсия в центр народного творчества);

3.Народная художественная культура «Руководство студией художественного конструирования» (знакомство с анимационными программами Зд моделирование, экскурсия в дизайн-студию);

4.Режиссура театрализованных представлений и праздников (уроки сценического движения, конферанса).

Участники программы пройдут компьютерную диагностику и проверят свои профессиональные наклонности, пообщаются с опытным психологом.

В процессе реализации программы «Новое поколение выбирает: художественное творчество» у каждого участника будет возможность погрузиться в профессиональную среду, ознакомиться с условиями трудоустройства, требованиями к квалификации и базовым личностным компетенциям в сфере «художественное творчество».

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
ЮУрГУ приглашает в свой предуниверситарий

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС