Челябинск против насилия

С 18 по 30 ноября 2019 года в Челябинске будет проходить социальная акция «Челябинск против насилия».

Данная акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме домашнего насилия, укрепления и развития общественного престижа семейных ценностей и проводится в рамках межведомственной профилактической акции «Защита».

Девиз социальной акции «Челябинск против насилия» – «В спорте – спортивная злость. В доме – семья и любовь» призывает жителей города сохранять благополучные семейные взаимоотношения посредством организации совместного активного досуга и реализации накопившихся эмоций в занятиях спортом.

Мы считаем, что «счастлив тот, кто счастлив у себя дома» и поэтому проводим эту акцию для повышения общественного престижа семейных ценностей, привлечения внимания к проблеме домашнего насилия, профилактики жестокого обращения в семье.

Мы благодарим всех, кто в прошлом 2018 году поддержал эту акцию (около 4000 человек) и призываем принять участие в профилактических мероприятиях акции.

Основные мероприятия акции:

1. Онлайн-флешмоб «Челябинск против насилия» под слоганом «В спорте – спортивная злость. В доме – семья и любовь». Для участия во флешмобе необходимо опубликовать на своей странице в социальной сети ВКонтакте фото совместного семейного досуга (совместных игр с детьми, чтения, занятий спортом, туризмом, семейных торжеств или другим активным отдыхом) с хештегами акции: #74противнасилия, #вдомесемьяилюбовь, #кризисныйцентр74. Период проведения – с 18 по 30 ноября 2019 года. Целевая аудитория: пользователи социальной сети ВКонтакте. Страница организатора в соцсети Вконтакте https://vk.com/crisiscenter74

2. Онлайн опрос «Подвергались ли вы когда-то насилию в собственной семье (физическому, экономическому, сексуальному, психологическому)?» на официальном сайте Кризисного центра (http://crisiscenter74.ru/) и в группе в соцсети ВКонтакте (https://vk.com/crisiscenter74) в течение ноября 2019 года.

3. Бесплатные горячие линии психологической помощи (круглосуточно): Детский телефон доверия 8 800 2000 122, Телефон доверия для взрослых 8 (351) 735 51 61 с 18.11.2019 по 30.11.2019.

4. Оказание социально-правовой помощи юриста по телефону 8 (351) 735 02 18 и на личном приеме. По Skype (каждый вторник) с 10.00 до 12.00 на сайте Кризисного центра (http://crisiscenter74.ru/).

5. Публикация на сайте crisiscenter74.ru и в группе ВКонтакте vk.com/crisiscenter74 информационно-просветительских и профессиональных статей специалистов Центра по теме акции.

 

С вопросами по организации, проведению акции, участию, обращаться в Кризисный центр города Челябинска:

8 (351) 735 51 53, Богодухова Лариса Ахметовна, crizis_omr@mail.ru

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
В гости к учащимся начальной школы приезжал “Алладин”

13 ноября в рамках межведомственной профилактической акции «Защита» ребятам из начальной школы был показан спектакль «Алладин», направленный на формирование основ...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС