Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил премию ученику нашего лицея 

В 2019 году одним из 50 школьников, которые показали высокие результаты во Всероссийской олимпиаде и получили премию губернатора, стал лицеист нашего лицея Зиганьшин Алексей (обучается в филиале на ул. Гидрострой). 

Руководителем Алексея является Соловьева Ирина Вадимовна, учитель истории и обществознания. 

«Рад нашей встрече и возможности лично вручить вам и вашим родителям заслуженные награды. Профессиональные эксперты дают высокую оценку уровню образования в нашей области. Успех на олимпиадах различного уровня – это составная часть образовательного имиджа Южного Урала. У нас есть все основания гордиться нашими школьниками. Я уверен, что ваши достижения – та база, та основа,  которая дает возможность смотреть в будущее нашему региону. Уверен, что это будущее будет светлым.
Я искренне горжусь мощным интеллектуальным потенциалом Челябинской области. Ежегодно десятки наших выпускников получают максимальные баллы на едином госэкзамене, а по количеству призеров всероссийских олимпиад мы стабильно входим в десятку лучших регионов страны: по итогам прошлого года мы заняли почетное шестое место.
Всероссийская олимпиада у нас в области проводится по всем 24 предметам, в том числе по дисциплинам, которые не входят в обязательную программу. Например, по экономике или экологии. Экология – это достаточно важная, проблемная зона, над которой нужно серьезно работать. Очень рад, что наши школьники активно изучают этот предмет. Уверен, что вместе с вами мы сможем сделать наш регион лучше
», – подчеркнул Алексей Текслер.

Зиганьшин Алексей

В Челябинской области поддержка одаренных детей является одним из приоритетных направлений и рассматривается как вклад в кадровый ресурс региона. Ежегодно премию губернатора получают 50 школьников, показавших высокие результаты именно на всероссийской олимпиаде (в 2019 году в число победителей и призеров вошли 55 южноуральцев). За 13 лет существования губернаторской премии ее получили 800 ребят. Многие из них продолжили учебу в лучших вузах страны и региона, нашли свое призвание в жизни.

В 2018-2019 учебном году в школьном этапе олимпиады приняли участие 205 тысяч 249 человек в Челябинской области, 62 тысячи 529 школьников заняли призовые места. Наряду с учебными предметами технической направленности (физика, информатика, химия, математика, экономика), где количество победителей и призеров традиционно значительное, второй год подряд команда школьников Челябинской области занимает первое место на олимпиаде по физической культуре. Традиционно наши старшеклассники ежегодно приглашаются в сборную команду Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по математике, физике, химии и информатике.

Коллектив лицея поздравляет Алексея с Ириной Вадимовной и желает им дальнейших успехов! 

Новость на сайте Правительства Челябинской области

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Здоровье – важнейшая жизненная ценность как человека, так и всего общества!

В течение текущей четверти в нашем лицее на Сахарова в рамках акции "Защита" группа учащихся 7-х классов под руководством социального...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС