«Неделя толерантности» в филиале на Гидрострое

16 ноября — Международный день толерантности. Поэтому в преддверии этого дня, с 11 по 15 ноября в филиале «МЛ № 148 г. Челябинска» уже во второй раз прошла акция «Неделя добрых дел».

Цель проведенных мероприятий: научить школьников уважать других людей и быть толерантными в общении, быть готовым помочь людям в трудную минуту.

В акции принимали участие все обучающиеся с 1 по 11 класс и педагоги.

Первый день акции, понедельник, назывался «Уроки добра». На каждой перемене детям демонстрировали мультфильмы о добре и толерантности, которые учили детей быть терпимыми и притягивать руку помощи друг другу.

Во вторник дети все вместе «посадили» «Дерево толерантности», на котором «проросли» прекрасные листочки с поучительными пословицами и поговорками.

«Море добрых слов» – так назывался третий день-среда. В этот день дети говорили всем работникам лицея теплые слова и дарили друг другу комплименты.

В четверг день носил название «Мой толерантный мир». В этот день на всех переменах дети танцевали массовые танцы с Александрой Эдуардовной и ребятами из актива самоуправления. В танцах дети сплачивались и старательно относились к поставленным задачам педагога.

И завершила неделю добрых дел пятница, которая гордо называлась «Творите добро – это прекрасно!» В этот день дети обменивались подарками друг с другом, причем этот человек необязательно являлся их одноклассником.

Думаю, что мероприятия понравились и оставили глубокий след в душе каждого, помогли нам всем понять, что только уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость, соблюдение равноправия на деле спасут мир.

БУДЬТЕ ТОЛЕРАНТНЫ!

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил премию ученику нашего лицея 

В 2019 году одним из 50 школьников, которые показали высокие результаты во Всероссийской олимпиаде и получили премию губернатора, стал лицеист...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС