Юные школьники посмотрели новогодний мюзикл

22 января в лицее №148 на Сахарова состоялось заключительное мероприятие новогоднего марафона. Для ребят начальных классов был представлен мюзикл «Колядки», который знакомил юных зрителей с обычаями святочных гуляний: посеванием, чудачеством. Сказочные персонажи увлекательно рассказывали ребятам о рождественских гаданиях, о том, как устраивались “вечерки”.

В интерактивной форме школьникам объяснили, что Святки – это дни от Рождества до Крещения, и по преданию в это волшебное, колдовское время открывались двери в счастливую семейную жизнь. Святые вечера посвящались колядованию и девичьим гаданиям. Так и главная героиня представленного мюзикла гадала в надежде увидеть суженного!

В конце представления главные герои подняли ребят со своих мест, чтобы совместно исполнить зажигательный танец! Зрители ушли довольные и счастливые!

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
В декабре 2019 года в МАОУ «МЛ №148 г. Челябинска» прошел «День кадета»

В мероприятии участвовали шесть классов начального и среднего звена. Ребята продемонстрировали свои навыки в различных направлениях кадетского движения: огневая подготовка,...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС