Команда нашего лицея приняла участие в конкурсе органов ученического самоуправления

13 марта состоялся очный этап конкурса среди органов ученического самоуправления и самодеятельных объединений обучающихся муниципальных образовательных организаций г. Челябинска.

Мы с ребятами представляли созданное на базе нашего лицея детское общественное объединение добровольческой деятельности “МЫ – ВМЕСТЕ”. В конкурсе приняли участие команды из разных школ Челябинска.

Очный тур состоял из нескольких этапов. На первом этапе конкурсного состязания “Креативность” участникам было необходимо продемонстрировать творческое выступление “Мы – команда, а это значит…” Нами было представлено волонтерское движение нашего лицея, уже имеющее свои традиции и солидный багаж добрых дел: акция “Радость в старость”, “Школа добра” – акция в помощь бездомным животным, благотворительный фестиваль-ярмарка “Все народы в гости к нам” и многое другое.

Второй этап – “Критическое мышление”. На данном этапе нам предстояло решить кейсы из разных областей наук. Задания были не из простых, но вместе мы справились!

В ходе третьего этапа “Коммуникация” нас распределили в смешанные группы, в которых каждый из участников представлял опыт работы и структуру своего объединения. У нас все получилось: все члены нашей команды набрали максимальное количество баллов.

На заключительном этапе нам предстояло разработать социальный проект эстетической направленности. Продуктом этого этапа стал разработанный нами проект “Сохрани эстетику Челябинской области”, направленный на повышение экологического статуса парка.

После всех конкурсных испытаний состоялось торжественное награждение, на котором всем командам вручили дипломы участников Конкурса. Экспертный совет удалился для подведения итогов конкурса, которые будут опубликованы в ближайшее время на образовательном портале города Челябинска. Мы ждем с нетерпением и надеемся на победу!

ученица 9М класса Пазина Василина,

педагог-организатор Лупу Виолетта Викторовна

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Следственные управления на транспорте предупреждают

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС