Виртуальная книжная полка. Книги о войне. Конкурс сочинений, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дорогие ребята!

Виртуальная книжная полка. Книги о войне. (ссылка)

9 мая 2020 года мы отмечаем знаменательную дату: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому 2020 год Указом Президента Российской Федерации объявлен годом памяти и славы. Мы помним о героизме нашего народа, одержавшего в тяжелейшей борьбе победу над фашизмом. Мы гордимся отважными защитниками Отечества на фронте и в тылу врага, мужественными жителями блокадного Ленинграда, всеми работающими на пределе сил на заводах и в поле ради приближения Победы.

Множество произведений искусства (книги, фильмы, театральные постановки, песни) рассказывают о героических и трагических страницах Великой Отечественной войны. И особенно интересны для нас, живущих сегодня, произведения, авторы которых были современниками, участниками, очевидцами событий тех лет. Писатели и поэты сохранили для потомков правду о войне, очень личную и выстраданную.

Учителя и ученики нашей школы предлагают вам прочитать книги о Великой Отечественной войне, авторы которых вместе с народом прошли через годы испытаний, пережили трагедию потери родных и друзей, ликование Победы.

После прочтения мы предлагаем вам поразмышлять над прочитанным и представить свои мысли в форме сочинения на одну из тем (с привлечением текста прочитанной книги):

Что такое героизм на войне?

Что такое мужество на войне?

Почему война – трагическое событие в жизни людей?

Кто из героев военной литературы вам запомнился и почему?

Сочинения не ограничены ни количеством слов, ни формой. Это ваши мысли, рассуждения после чтения. Лучшие работы мы напечатаем в школьной газете и разместим на сайте школы.

Работы отправляйте, пожалуйста, своим учителям русского языка и литературы до 5 мая.

Виртуальная книжная полка. Книги о войне. (ссылка)

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Видеоконференция для родителей «Использование интерактивной платформы «Учи.ру» для организации дистанционного обучения»

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в видеоконференции на тему «Использование интерактивной платформы «Учи.ру» для организации дистанционного обучения». Конференция пройдет 27...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС