Второй год подряд отряд филиала «Многопрофильного лицея № 148» (Гидрострой, 11А) становится лучшим в Центральном районе среди трудовых отрядов

11 сентября 2020 года Дворцом пионеров и школьников им. Н. К. Крупской в режиме прямой трансляции были названы те трудовые отряды, которые стали лучшими в своих районах.

Второй год подряд отряд филиала «Многопрофильного лицея № 148» (Гидрострой, 11А) становится лучшим в Центральном районе!!! Так держать!

Хочется выразить благодарность и руководителю трудового отряда – Васильеву Алексею Витальевичу. Ведь под его чутким руководством ребята не только участвовали в благоустройстве посёлка Шершни, но и выполняли различные задания в нерабочее время. Вот их имена:

Буцик Артём (9 «А» класс),

Гребе Лев (9.1 класс),

Иголкин Тимофей (9 «А» класс),

Камалов Артём (9 «А» класс),

Малышева Валерия (выпускница 9.3 класса Лицея в 2019 году),

Меньшенин Денис (выпускник 9.2 класса Лицея в 2020 году),

Печенкина Арина (МАОУ «СОШ № 56 г. Челябинска»),

Половинкин Глеб (выпускник 9.1 класса Лицея в 2020 году),

Репко Александра (11.1 класс),

Стародумов Егор (10.1 класс).

 

На протяжении всего августа молодые люди оказывали различную помощь при благоустройстве посёлка Шершни: собирали мусор, подрезали деревья, помогали Лицею подготовиться к новому учебному году. Помимо работы было множество интересных и сложных заданий. Ребята приняли участие в акциях «Мы помним!» и #КтоЕслиНеМы, приведя в порядок сквер Славы.

Участниками трудотряда было разработано четыре мастер-класса в рамках конкурса «Лучший мастер-класс». Ребята рассказывали о своих хобби и учили этому своих сверстников из других отрядов.

Занимались молодые люди и профориентационной деятельностью. Было просмотрено 10 онлайн-экскурсий различных высших и средне-специальных учебных заведений города Челябинска. Кроме того, в режиме онлайн-конференции ребята встретились с директором Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Глебом Игоревичем Радченко. Он поведал нам о преимуществах факультета и рассказал о том, что выпускники Высшей школы работают во многих известных во всем мире компаниях; в частности, «Rakuten» (компания-разработчик мессенджера Viber).

Трудовой август сами ребята назвали временем весёлым, интересным и незабываемым. Они с удовольствием придут поработать и отдохнуть и в следующем году.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
18 сентября приглашаем на Всероссийскую родительскую онлайн-конференцию «100 вопросов от родителей»

Мероприятие стартует в полдень по местному времени, будет транслироваться на YouTube-канале портала «Я — родитель», а также соберёт в прямом...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС