Уральский Федеральный университет приглашает на “Инженерную реконструкцию”!

УрФУ приглашает школьников принять участие в проекте «Инженерная реконструкция 4.0. Триггеры трансформации промышленности».

Проект нацелен на повышение престижности инженерных направлений подготовки у молодежи. Участники смогут познакомиться  с профессией инженера, посетить мастер-классы и лекции от лучших преподавателей УрФУ и представителей предприятий-партнеров. Школьники узнают о специфике, возможностях  и преимуществах работы на предприятиях машиностроения, металлургии, энергетики, химической промышленности и строительства.

В рамках проекта планируется проведение двух этапов: онлайн-хакатон и образовательный. Принять участие можно в каждом из них. 

В хакатоне школьники 10–11-х классов получат возможность попробовать свои силы  в проектной работе. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, с 1 до 15 ноября решить инженерный кейс и пройти конкурсный отбор. В ходе проектного практикума они смогут смоделировать работу промышленного предприятия, разработать новые конструкторские решения и попробовать себя в реальных задачах инженерного направления. Такая работа будет способствовать повышению популярности работы  на промышленных предприятиях и погружению в мир инженерного творчества. 

Университет заинтересован в привлечении талантливых абитуриентов, поступающих  на технические направления подготовки. Исключительно важное значение здесь имеет качественная профориентация школьников. Наша общая задача — помочь школьникам разобраться в многообразии направлений подготовки, чтобы, выбирая будущую профессию, они сделали верный выбор. Один из эффективных способов — знакомить их с ведущими работодателями еще со школьной скамьи. 

Образовательный этап проекта «Инженерная реконструкция 4.0» пройдет 4–5 декабря  в формате онлайн-трансляций. К проведению серии образовательных мероприятий — мастер-классов, лекций, кейсов и воркшопов — будут приглашены руководители ключевых подразделений промышленных предприятий (SAP, ТМК, ЧТПЗ, ГК Росатом, Siemens, Huawei и др.), трендсеттеры промышленности.  

Регистрация школьников для участия в проекте «Инженерная реконструкция 4.0» открыта на сайте!

Любой желающий сможет здесь же зарегистрироваться  на интересующие его лекции. По итогам Хакатона победителям будут выданы сертификаты и сувенирная продукция. 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
1 октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Не остался в стороне и филиал нашего лицея.

1 октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Не остался в стороне и филиал нашего лицея. Ученики с 1...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС