В рамках акции “День Героев Отечества” в лицее пройдут уроки памяти

По всей стране в соответствии с Федеральным законом от 13.03.1995 №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» 9 декабря 2020 года проходит акция “День Героев Отечества”. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы. 

День Героев Отечества в России является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

О подобной преемственности 25 января 2007 года заявил инициатор современного праздника Борис Грызлов, возглавлявший ранее Государственную Думу РФ и Высший совет партии «Единая Россия». По замыслу Бориса Грызлова, День Героев Отечества мог носить сокращенный вариант названия – «День Героев» и исторический – «День георгиевских кавалеров».

В общеобразовательных учреждениях отмечать День Героев Отечества принято проведением уроков мужества, встречами с ветеранами и героями России, возложением венков на военные захоронения. В чествовании Дня Героев принимают участие представители региональных властей и культурных учреждений. В последние годы в разных регионах России проводятся различные мероприятия, связанные с почитанием многовековой истории российского воинства.

9 декабря 202 года наш лицей примет участие в ключевом мероприятии Акции – Уроке Памяти.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
В Челябинске для желающих поступить в вузы МВД пройдет «День открытых дверей»

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС