Фестиваль идей и технологий снова в Челябинске!

Завтра, 18 февраля, в режиме онлайн пройдет демо-день регионального этапа международного фестиваля технологии и идей «Rukami-2021», организованного фондом поддержки проектов НТИ, Кружковым Движением НТИ и региональным оператором Фестиваля при поддержке Министерства просвещения и Губернатора Челябинской области.

Мы посетим четыре квартала с высокой концентрацией таланта, творчества и знаний на один квадратный километр.

Наша прогулка начнется с квартала робототехники Робо-таун, где собрались те, кому небезразличны роботы и все, что сними связано. Кто по ночам раздумывает над созданием умных устройств, учит машины танцевать и совершенствует бытовые механизмы!

Арт-таун познакомит вас с любителямии химии, физики, занимательной науки и рукоделия! Эти удивительные люди знают, как разукрасить нашу обыденную жизнь в радужные краски, как получать энергию из альтернативных источников и можно ли сделать слайм в домашних условиях. 

Следующая остановка — IT-таун! Пожалуй, самый технологичный и закодированный квартал! Здесь вас ожидают мейкеры, жители закулисья сайтов и компьютерных программ! Она покажут, как сделать свой собственный квиз с помощью сайта-конструктора, научат собирать пульт управления на Ардуино и программировать фантастические миры на языке Python!

И закончится наше путешествие в Медиа-тауне — самом общительном и креативном квартале! Здесь вы сможете реализовать свои творческие способности, научитесь основам блогерства, узнаете правила поведения в прямом эфире. Мы докажем, что добиться финансовой независимости можно уже в школьные годы! 

А чтобы было не скучно, мы подготовили на остановках по пути из квартала в квартал множество конкурсов, викторин и розыгрышей! Участвуй и отгадывай! И, может, именно ты станешь победителем и получишь один из ценных призов — наушники, селфи кольцо на штативе или линзу для съемки с телефона.

А чтобы стать участником нашего большого путешествия, необходимо:

И быть на связи весь день, чтобы не пропустить все самое интересное! 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
О проведении конкурса «Юный правовед»

В рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ с федеральным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» (далее – ФГБОУ МДЦ «Артек») с...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС