Наши кадеты с Макеева покоряют Таганай

В рамках дополнительного образования кадеты 4 и 5 классов занимаются туризмом. В марте ими был совершен поход на Таганай. Походу предшествовала тщательная подготовка под руководством инструктора – Голенкова Сергея Григорьевича.

И вот час X настал! Сбор на пригородном вокзале в 5.30, а в 6 утра уже в вагоне! Далее 3 часа на электричке, и вот группа туристов прибывает в город Златоуст.

Отправная точка пешего похода – Главная усадьба национального заповедника «Таганай». Группа зарегистрирована, можно отправляться в путь!

Маршрут первого дня: Главная усадьба национального заповедника «Таганай» – приют Белый ключ- Двуглавая сопка. 6,5 км пройдено, 980 ступенек насчитано при подъеме на Двуглавую сопку.

Если поподробней, то приют «Белый ключ» расположен у подножия Двуглавой сопки на расстоянии около 6-6,5 км от Центральной усадьбы национального парка «Таганай». До Тесьмы дорога приятная для ходьбы и достаточно легкая. Идет по лесу. После Тесьмы начинается наиболее трудный участок дороги, состоящий из постоянных спусков и подъемов. Кстати «Белый ключ» получил свое название благодаря ручью, протекающему по его территории. И вода здесь очень вкусная.

Маршрут второго дня: приют Белый ключ – приют Гремучий ключ – Откликной гребень. Всего 7,5 км пройдено.

Маршрут третьего дня: приют Гремучий ключ – приют Белый ключ – Главная усадьба национального заповедника «Таганай». Итого 9 км пути.

Во время похода нашему взору предстали: Двуглавая сопка, Митькины скалы, Откликной гребень, Долина сказок и Круглица. Словами всю красоту передать нельзя! Это нужно видеть!

Автор заметки Школина Елена Валерьевна

фото 11
« из 12 »

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Лицейские акции за здоровый образ жизни на Сахарова

Все мы знаем, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! ⚽🏏⛸🎣 Чтобы напомнить об этом общественности...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС