Приглашаем всех жителей и гостей района участвовать в рейтинговом голосовании за благоустройство родного города!

По всей стране идёт онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель Челябинской области от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. 

Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона. Добровольцев можно встретить в крупных торгово-развлекательных центрах и МФЦ. Узнать их можно по специальной экипировке.

Вы можете отдать свой голос за варианты благоустройства самостоятельно: на платформе 74.gorodsreda.ru выбираете «Центральный район» (или любой другой), затем вариант, за который хотите проголосовать. Далее авторизуетесь по номеру телефона или через портал Госуслуг и Ваш голос будет засчитан.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год. В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан.

Приглашаем всех жителей и гостей района участвовать в рейтинговом голосовании!

На основании предложений жителей и инициативных групп был сформирован предварительный перечень общественных пространств на территории всех семи районов города. По результатам голосований, в 2022 году в программу войдут:

– в Калининском районе – часть прогулочной зоны на улице Университетская Набережная (участок по улице Университетская Набережная от дома №14 по ул. Университетская Набережная до ул. Молодогвардейцев) в границах ул. Братьев Кашириных, ул. Северо-Крымская, местного проезда, ул. Чайковского. За благоустройство этой территории проголосовали более 47% опрошенных;

– в Курчатовском районе – Комсомольский проспект на участке от ул. Молодогвардейцев до ул. Ворошилова, его выбрали порядка 63% челябинцев;

– в Ленинском районе сквер перед ДК «Станкомаш» набрал около 60% голосов;

– в Металлургическом районе за территорию между домами № 23 и № 29 по улице Трудовой проголосовали более 40% жителей;

– в Советском районе 66% опрошенных предпочли пешеходную зону на гостевом маршруте ул. Свободы на участке от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала (поэтапно);

– в Тракторозаводском районе сквер по улице Кудрявцева выбрали 42% респондентов;

– в Центральном районе — в лидерах территория, прилегающая ко Дворцу спорта «Юность» в границах улиц Красная, Труда, Свердловского проспекта. За этот вариант отдали почти 81% голосов.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Беседа психолога с будущими первоклассниками переносится!

Внимание родителей будущих первоклассников! Психологическое собеседование с поступающими в первый класс лицея ( ул. Академика Сахарова, 8), назначенное на 5...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС