Лицеисты-старшеклассники приняли участие в военных сборах в ЧВВАКУШ

С 26 апреля 2021 по 30 апреля 2021 г. прошли учебные военные сборы для учащихся 10-х классов. В программу сборов были включены экскурсии в ЧВВАКУШ и Учебный центр подготовки младших специалистов автобронетанковой службы Министерства обороны РФ.

За период учебных военных сборов учащиеся десятых классов прошли курс по оказанию первой помощи, курс строевой подготовки, ознакомились с образцами современной авиационной и автомобильной техники, стрелкового оружия.

Программой учебных сборов были предусмотрены и стрельбы из пневматической винтовки.

В сборах приняли участие и девочки десятого класса, которые тоже прошли курс по оказанию первой помощи.

Программа сборов была интересной и насыщенной: на военном аэродроме Авиабазы «Шагол» ребята могли наблюдать взлет и посадку современных фронтовых истребителей-бомбардировщиков СУ-35 и штурмовиков СУ-24. Смогли посидеть за штурвалом военных самолетов. При посещении Учебного центра подготовки младших специалистов автобронетанковой службы Министерства обороны РФ они осматривали военные тягачи МАЗ-537, МАЗ-543 и другие автомобили.

Автор заметки учитель ОБЖ Тарасов Дмитрий Викторович

фото 7
« из 7 »
Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Кадеты побывали у Вечного огня

9 мая 2021 года ученики 4 кадетского класса стали участниками торжественной церемонии возложения цветов у Вечного огня в городе Челябинске....

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС