Всемирный день здоровья прошел в лицее

7 апреля в нашем лицее для всех учащихся были проведены Уроки здоровья в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья

Занятие состояло из нескольких блоков:

  • Физическая активность
  • Укрепление иммунитета
  • Рациональное питание
  • Здоровая парта
  • Здоровая перемена
  • Психологическая разгрузка

Из каждого блока ребята узнали много нового и интересного. Например, что иммунитет человека – это его способность защищать организм от «врагов» – негативного воздействия бактерий, грибков, вирусов. Но иммунитету всегда нужна и наша помощь, чтобы он мог поддерживать работу иммунной системы. Здоровое питание, ежедневная зарядка, витамины, режим дня и полноценный здоровый сон, регулярные прогулки на свежем воздухе – все это укрепляет иммунитет и формирует здоровый образ жизни.

На занятии ребята и размялись, и головоломки все отгадали, и письма написали! И теперь по праву могут называться супергероями и хранителями здоровья! 

Во Всемирный день здоровья для учащихся 9-11 классов помимо Уроков здоровья в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», с целью развития у старшеклассников интереса к темам здоровья, выявление уровня осведомленности и повышение грамотности по вопросам здорового образа жизни был проведен квиз «Жить ecoЛогично»

Первый тур – это разогрев участников. Ведущий зачитывал вопрос, после чего команда за 30 секунд должна была написать ответ на стикер с названием команды и сдать его. После того как все команды сдали ответы, зачитывался правильный ответ.

tqz3izk8550 (1) (1)
« из 3 »
Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Лучший кадетский класс лицея

В 2021-2022 учебном году в Лицее проходит конкурс «Лучший кадетский класс». При составлении рейтинга учитываются достижения кадет в учебе, спорте,...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС