Профилактическая акция «Виртуальный урок – безопасность на транспорте»

В Челябинской области в период с 22 по 30 августа 2023 года проходят мероприятия в рамках профилактической акции «Виртуальный урок».

В преддверии нового учебного года сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте совместно с представителями Южно-Уральской железной дороги и педагогами учебных заведений проводят мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры.

В рамках профилактической акции инспекторы по делам несовершеннолетних направляют в школы Челябинской области информационные материалы – памятки и тематические видеоролики о правилах безопасного поведения взрослых и детей на объектах железнодорожного транспорта для дальнейшего размещения их на школьных сайтах и в родительских чатах.

Профилактические материалы призваны напомнить ребятам и их родителям о том, что железная дорога – это зона повышенной опасности и пренебрежение правилами безопасного поведения на объектах транспортного комплекса может привести к трагедии. В памятках отражены и основные правила поведения на перронах, в поездах, на пешеходных переходах.

Транспортные полицейские Южного Урала желают ребятам интересного,  успешного и безопасного учебного года.

Плакаты смотреть  (скачать)

Видеоролики смотреть (скачать)

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Встречи с классными руководителями

Уважаемые обучающиеся и родители!  Встречи первоклассников состоятся во вторник 29 августа в 18-00. Списки по классам будут размещены на дверях...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС