III межрегиональная олимпиада для школьников по финансовой грамотности

Высшая школа экономики и управления и кафедра экономики и финансов приглашают школьников принять участие в III Межрегиональной олимпиаде для школьников  по финансовой грамотности  им. Б.Н. Христенко. В школьной олимпиаде могут принимать участие учащиеся с 8 по 11 класс.

Олимпиада включена в Перечень мероприятий «Таланты и успех», утвержденные Минпросвещения России и Минобрнауки России и даёт её участникам, призерам и победителям дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Соорганизаторами Олимпиады выступают Отделение по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка РФ и  Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Челябинской области. Все участники получат сертификаты и грамоты, а победители – ценные призы от партнеров Олимпиады.

Олимпиада проводится в два этапа (заочный и очный).

С 1 по  25 марта проводится заочный тур Олимпиады. Регистрация участников осуществляется по следующей электронной ссылке

На главной странице портала из списка курсов нужно выбрать: «Межрегиональная олимпиада для школьников по финансовой грамотности им. Б.Н. Христенко». Далее жмете кнопку «Записаться на курс».

Школьникам предстоит показать свои знания в вопросах, касающихся структуры семейного бюджета, управления личными финансами, видов ценных бумаг, платежных средств, налогов, пенсионной системы. 

Более детально с порядком регистрации и прохождения заочного тура можно ознакомится в

Регламенте олимпиады для школьников 

Победители и призеры заочного тура будут приглашены на очный этап, который состоится с 15 по 25 апреля на базе ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)».

По всем организационным вопросам можно обращаться к доценту кафедры экономики и финансов Ждановой Нине Викторовне: zhdanovanv@susu.ru;

Приглашаем всех к участию и желаем успехов и побед!

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Учись бесплатно, осваивай недра, покоряй пространства!

Магнитогорский институт горного дела и транспорта приглашает выпускников школ для получения востребованной и хорошо оплачиваемой специальности. Подробности на сайте

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС