Обучающиеся нашего Лицея вышли в финал Балтийского научно-инженерного конкурса

Обучающиеся нашего Лицея Горбик Георгий Андреевич (руководитель Аманова Ляля Мугалимовна) и Батовкин Александр Егорович (руководитель Зубов Максим Сергеевич) вышли в финал Балтийского научно-инженерного конкурса, который пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 26 марта 2022 года.

Георгий Андреевич представит научную работу «Исследование зависимости вязкости пресной и солёной воды от температуры» на секции «Физика», а Александр Егорович – «Разработка антивирусного ПО против нерешённой уязвимости BAD USB» на секции «Системное программирование и компьютерные технологии».

Администрация Лицея, обучающиеся и родители желают ребятам успешно преодолеть это испытание!

О Конкурсе

Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года.
Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство и современные традиции организации научных молодежных праздников, когда на одной площадке соединяются школа, наука и бизнес.
Балтийский научно-инженерный конкурс — это не столько соревнование, сколько проект по созданию научной среды, позволяющей старшеклассникам из самых дальних уголков страны не только пообщаться с единомышленниками, но и получить рекомендации от представителей российского ученого сообщества, бизнеса, развивающего наукоемкие технологии.
Ежегодно Балтийский научно-инженерный конкурс рассматривает более 3000 заявок школьников из 70 регионов РФ и СНГ.
В финал БК проходят около 500 участников с более 400 научно-исследовательскими работами. Юные исследователи, приглашенные в финал Конкурса, в течение двух дней работают на стендовой выставке, представляя свой проект до 25 раз.
В первый день работы выставки уровень их проектов оценивает научное и учительское жюри, выбирая претендентов на получение главных премий Конкурса, во второй — молодежное и бизнес-жюри. В состав жюри входит около 400 экспертов, в том числе 3 академика, 1 членкор РАН, 50 докторов наук, 80 кандидатов наук, представители вузов-партнеров (ФГАОУ ВО «СПбПУ», СПбЭТУ, СПб ГУАП, Университет ИТМО, ПОМИ РАН, СПбГУ, СПбГМТУ, СПбГТИ(ТУ)).
Конкурс включает 10 секций по математике, физике, химии, технике, физиологии и медицине, экологии, биологии, программированию, робототехнике, науке о Земле, где участники представляют свои нереферативные исследования и проекты, содержащие элементы научных открытий.
Балтийский конкурс имеет 24 отборочных этапа в России и странах СНГ. Главная премия Конкурса «Совершенство как надежда». Победителям Конкурса вручаются дипломы 1 степени и символические хрустальные шары «Совершенство как надежда».
За 17 летнюю историю победители Балтийского конкурса (БК) становились призерами и лауреатами многих престижных международных соревнований: конференции юных учёных ICYS, смотра научного и инженерного творчества школьников (ISEF), корейского научно-инженерного конкурса молодых ученых (KSЕF), научно-инженерного конкурса молодых ученых (OKSEEF).
Информационные партнеры БК — это федеральные СМИ, которые на протяжении всего года освещают все этапы конкурса (Первый канал, НТВ, ТРК Мир, ТВ Санкт-Петербург, ТВ 78, ИА ТАСС, ИА Росбалт, радио России, Авторадио, Российская газета, Комсомольская правда, Метро, Фонтанка.ру).
Ежегодно в мае абсолютные победители Балтийского конкурса представляют Россию на всемирной научной выставке ISEF , награды которой называют «малой нобелевкой». Благодаря широкой поддержке общественности, спонсоров и меценатов, бизнеса Фонду «Время науки» за 17 лет удалось сохранить Балтийский конкурс — бесплатным для всех участников.
Фонд обеспечивает проживание и питание для финалистов — иногородних школьников и их научных руководителей во время пребывания в Санкт-Петербурге. Победители Балтийского научно-инженерного конкурса включаются в команду для участия во Всемирном смотре научных и инженерных достижений учащихся Regeneron-ISEF. 17 раз за почти шестнадцатилетнюю историю Конкурса они подтверждали высокий уровень своих работ, становясь победителями и призерами самого престижного научного конкурса для школьников в мире.
На торжественной церемонии награждения победителей юных ученых чествуют представители государства и власти, руководители компаний и предприятий-спонсоров Конкурса.

[свернуть]
Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
III межрегиональная олимпиада для школьников по финансовой грамотности

Высшая школа экономики и управления и кафедра экономики и финансов приглашают школьников принять участие в III Межрегиональной олимпиаде для школьников...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС