24 августа 2022

Навигаторы детства

Последние изменения: 9 июня, 2023 в 10:52
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
1 107 просмотров
В нашем лицее 13 сентября создан ЦДИ- центр детских инициатив во главе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями . ЦДИ -это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов наших активистов ! Здесь будет проходить создание и обсуждение мероприятий, проектов, акций в различном направлении! В ЦДИ входят обучающиеся с 5-11 классы, активисты школы, которые готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи.
Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» – общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация. Образовано Учредительным собранием 20 июля 2022 года.

Создано в соответствии с Федеральным законом “О российском движении детей и молодежи” от 14.07.2022 N 261-ФЗ.

Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

В лицее в январе 2023 года было создано первичное отделение Российского Движения Детей и Молодежи!

С каждым днем участников становится больше. Каждый из вас может присоединяться к “Движению первых”

Роль советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях. 

Советники

Виолетта Викторовна Лупу – советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями МАОУ «Многопрофильный лицей № 148 г. Челябинска».

В 2020 году Виолетта Викторовна стала инициатором создания первичного отделения Российского Движения Школьников в МАОУ «Многопрофильный лицей № 148 г. Челябинска», а в 2021 году Виолетта Викторовна стала советником директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями.

За прошедший учебный год ребята под руководством Виолетты Викторовны приняли участие во множестве событий РДШ и побывали на многих мероприятиях (Фестиваль «Открытый Космос», Большой школьный пикник, Финалы Всероссийских конкурсов «Лига вожатых» и «Добро не ухолит на каникулы» и многое-многое другое). Также в 2021-2022 учебном году наше первичное отделение РДШ заняло 2 место в Конкурсе среди органов ученического самоуправления, самодеятельных профильных и общественных объединений обучающихся муниципальных образовательных организаций г. Челябинска.

Естишина Елена Яуатовна  - советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями. В течении 2021-2022 учебного года реализовала программу развития социальной активности младших школьников «Орлята России» с учащимися 1 класса. Успешно пройдены все треки программы: «Орлёнок –эрудит», «Орлёнок – хранитель», «Орлёнок –мастер», «Орлёнок –лидер», «Орлёнок –спортсмен», «Орлёнок –доброволец», «Орлёнок –эколог».

Результаты работы:

организованы общешкольные благотворительные акции «Крышечки доброты» и «Коробка храбрости».

17 первоклассников стали победителями в конкурсном отборе на региональную смену «Содружество орлят России».

Базуева Антонина Леонидовна

Вялков Артем Юрьевич - советник директора по воспитательной работе. Всегда ждет вас и готов ответить на вопросы в 309 кабинете.

Стародубцева Анна Леонидовна - педагог-организатор, советник директора по воспитательной работе.

Просина Зоя Александровна - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями .

С февраля 2022 года Зоя Александровна вступила в должность советника.  Обучающиеся под руководством Зои Александровны стали участниками многочисленных акций, проектов и конкурсов: «Мечта учителя», «Олимпиада -2022», «День отца», Всероссийский проект «Классная встреча», конкурс «Территория успеха» ,«Советник глазами детей» и многое другое! 

Обучающиеся прошли посвящение и стали настоящими РДШатами. 

Ребята готовы покорять новые вершины, а советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями им поможет, поддержит и всегда направит в нужное направление !

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ГРАМОТЫ И ДОСТИЖЕНИЯ

Print Friendly, PDF & Email


Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС