Итоги выборов Президента Ученического самоуправления лицея

Люди по своим интересам очень разные, особенно в момент максимальной необходимости в признании общества – в подростковом возрасте. Многие из желаний подростков довольно “особенны” и субъективны. Но решить данную ситуацию можно, выбрав лидера. Нужен коллегиальный орган, руководствующийся, в первую очередь, не личными потребностями существования, а ученическими и образовательными потребностями.

В рамках средней школы таким органом может стать Ученическое СамоУправление, а возглавляет УСУ президент! Человек этот должен сочетать в себе принципы целеустремлённости, доброты, честности, справедливости и социального интеллекта. По этим критериям в МАОУ “МЛ №148 г. Челябинска” избирается президент ученического совета в рамках всероссийской компании избрания главы УСУ “Твой выбор”!

25 октября прошёл единый централизованных день выборов. Президента избирали сами лицеисты.

На должность баллотировались:
Иванова Мария, ученица 8М класса;
Доманин Михаил, ученик 8М класса
Стёпушкина Вероника, ученица 8М класса

По итогам голосования Михаил и Вероника набрали равное количество голосов!
Согласно коллегиальному решению избирательной комиссии, учащихся, педагогов и заместителя по воспитательной работе, президентами становятся 2 человека, которые равно будут распределять обязанности.

Поздравляем Веронику и Михаила!

***
Выборы проводятся в рамках Всероссийской кампании по проведению выборов руководителей советов обучающихся “Твой выбор”, проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Выборы состоялись

Подсчет голосов закончен. Голоса среди кандидатов в президенты УСУ "Новое поколение" подсчитаны. Поздравляем всех кандидатов с участием в выборах!   ...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС