Рубрики
Безопасность в интернете

Соглашение о пользовании интернетом

ВНУТРИСЕМЕЙНЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТОМ.

 

Перед тем как дети начнут осваивать Интернет, неплохо убедиться, что все понимают, что следует и чего не следует делать в Сети. Можно написать кодекс поведения, которому все согласны будут следовать. Кроме того, можно составить правила пользования для каждого ребенка в семье – в зависимости от их возраста. Каждый подписывает свое соглашение, чтобы показать, что понимает правила и соглашается следовать им в Интернете.

Ниже приведен образец. Его можно скопировать, пересмотреть для нужд именно вашей семьи и напечатать для личного использования. Семейные правила пользования Сетью можно прикрепить около компьютера. Для напоминания. 

 

СОГЛАШЕНИЕ О КОДЕКСЕ ПОВЕДЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ.

Я обязуюсь: Обращаться к моим родителям, чтобы узнать правила пользования Интернетом: куда мне можно заходить, что можно делать и как долго позволяется находиться в Интернете ( ___ минут или ___ часов).

Никогда не выдавать без разрешения родителей личную информацию: домашний адрес, номер телефона, рабочий адрес или номер телефона родителей, номера кредитных карточек или название и расположение моей школы.

Всегда немедленно сообщать родителям, если я увижу или получу в Интернете что-либо тревожащее меня или угрожающее мне; сюда входят сообщения электронной почты, сайты или даже содержимое обычной почты от друзей в Интернете.

Никогда не соглашаться лично встретиться с человеком, с которым я познакомился в Интернете, без разрешения родителей.

Никогда не отправлять без разрешения родителей свои фотографии или фотографии членов семьи другим людям через Интернет или обычной почтой.

Никогда никому, кроме своих родителей, не выдавать пароли Интернета (даже лучшим друзьям).

Вести себя в Интернете правильно и не делать ничего, что может обидеть или разозлить других людей или противоречить закону.

Никогда не загружать, не устанавливать и не копировать ничего с дисков или из Интернета без должного разрешения.

Никогда не делать без разрешения родителей в Интернете ничего, требующего оплаты.

Сообщить моим родителям мое регистрационное имя в социальных сетях,  перечисленных ниже:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________­­­­­­­­­­­­­­­­­­____________

Имя (ребенок) _____________

Родитель___________

Дата_____________