Верить в чудо и пронести эту веру через всю жизнь нам помогает – УЧИТЕЛЬ

…Верить в чудо и пронести эту веру через всю жизнь нам помогает – УЧИТЕЛЬ.

5 октября, в любимой школе у моря и леса прошел незабываемый праздник «День Учителя

В этот день старшеклассники решили сделать приятный сюрприз своим любимым наставникам: они стали на один день учителями.

Ученики ответственно отнеслись к подготовке урока: консультировались с учителями, тщательно подбирали материал, работали над презентацией. Ребята думали, как создать правильную атмосферу, вспоминали давно забытый материал, а кому-то пришлось изучить новую тему, чтобы рассказать ее в старшем классе.

В роли учителя каждый сумел ощутить на своих плечах груз ответственности, почувствовал, каково это давать знания, отвечать за каждого ученика, справедливо оценивать. Было приятно видеть, как на уроках кипела настоящая работа. Ученики в этот день отнеслись к «учителям» с пониманием, внимательно слушали и активно отвечали.

Но учителя не оставляли своих «маленьких коллег» без помощи. Они сидели за последними партами, поддерживали морально.

После «самоуправленческих» уроков прошёл праздничный тематический концерт, посвящённый дню учителя! Это был не просто концерт, это была настоящая детективная история, которую расследовал Шерлок Холмс! Накануне в школе появились постеры с изображением чёрных силуэтов… “Кто это?” – возникало, наверное, у каждого в голове! Утром 5 октября учителей встретили любимые ученики, дарили подарки от “Шерлока”… Концерт был потрясающий! Настоящая феерия чувств и эмоций! Ребята поздравляли любимых учителей многочисленными песнями, танцами, а также продемонстрировали видео “взгляд снизу”! Особенно тронул зрителей номер от 7.3 класса! Это был настоящий лирический спектакль о школе, дружбе и детстве! Вели концерт Шерлок Холмс и Доктор Ватсон!

Еще раз хочется выразить огромную благодарность всем причастным к этому празднику. Хочется пожелать терпения, здоровья, благополучия нашим дорогим учителям! Ну и, конечно, же, чтобы рядом были всегда такие отзывчивые, открытые, творческие и любимые дети!

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
“Возможности разума” на безвозмездной основе

С 14 ноября 2018 года на базе защищенной профессиональной сети Росметодкабинет.РФ будет проходить серия популярных образовательных программ и вебинаров "Возможности...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС