Наша библиотека присоединилась к проекту “Электронная библиотека для детей и подростков ЛитРес: Школа”

Проект “Электронная библиотека для детей и подростков ЛитРес: Школа” является молодым и был разработан в 2016 году по приказу Минобрнауки России, в рамках программы развития образования 2016-2020 года. Основа проекта взята из ранее запущенного сервиса ЛитРес: Библиотека, целью которого было упростить процесс чтения и сделать литературу более доступной для широкого круга лиц.

Благодаря данному сервису, школьные библиотеки могут выдавать ученикам литературу в рамках учебной программы с 1 — 11 класс, а также литературу для внеклассного чтения, различных авторов, жанров и направлений.

Главным преимуществом системы, является поддержка всех устройств на MacOS, Windows, Android и iOS, возможность как онлайн, так и оффлайн-чтения. Все что нужно для скачивания книги — разовое подключение к Интернету!

Учащемуся необходимо получить логин и пароль, для авторизации на официальном сайте или в мобильном приложении.

Чтобы использовать данный сервис, ученику или его родителю нужно сделать следующее:

1. Подойти к школьному библиотекарю, назвать класс, имя учащегося, дату рождения ученика, а также указать номер мобильного телефона или электронный адрес. После этого, работник библиотеки выдаст вам персональные данные для входа;
2. После необходимо скачать мобильное приложение или перейти на официальный сайт сервиса ЛитРес: Библиотека;
На сайте, в разделе «Войти», укажите номер читательского билета и пароль. В мобильном приложении сделайте тоже самое;

Библиотека нашего лицея работает с этим проектом пока в тестовом режиме, тем не менее наши библиотекари Лебедева Наталья Александровна на Макеева и Фаттахова Роза Анваровна на Сахарова ждут всех желающих!

Подробнее о проекте ЗДЕСЬ

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
На Первом областном канале пройдёт мастер-класс по выбору и подключению цифровых приставок

14 октября 2019 года в Челябинской области произойдет отключение аналогового вещания. Как избежать «белого шума» на экране телевизоров после отключения...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС