Зимний сбор – традиционное мероприятие для школьного сообщества г. Челябинска

Зимний сбор – традиционное мероприятие для школьного сообщества г. Челябинска. В этом году сбор прошёл уже в 12 раз и собрал не только представителей детских инициативных групп, но и активистов органов ученического самоуправления. Ученикам филиала МАОУ «МЛ 148 г. Челябинска» посчастливилось стать участниками столь замечательного мероприятия.
С 12 по 14 декабря на базе ДОЛ «Солнечная поляна» участники сбора окунулись в жизнь детской инициативы города, научились чему-то новому на мастер-классах и, конечно, завели новых друзей.
Работа на Зимнем сборе велась по трем трекам: «Инициатива для города», «Активная школа» и «Профессиональный подход». За двое суток участники разных треков пересекались только на общих сборах и на вечерних мероприятиях. У ребят было расписано все по минутам, времени на отдых и безделье – просто не было!
Задача перед лидерами и руководителями школ стояла одна: разработка новой модели ученического самоуправления, только вот подходили к ней взрослые и дети с разных сторон. На итоговой защите проектов лидерами были представлены три модели: модель ученического самоуправления, универсальная модель детского общественного объединения и интегрированная, которая включает в себя и то и другое. Все они разные, но построены на одном принципе – на взаимодействии администрации, учителей, учеников и родителей.
Педагоги пытались разобраться с проблемами, которые могут возникнуть в этой системе: закрытость детей, неинформированность о мероприятиях, конфликты… И ведь для каждой ситуации нашли решение! Вот это профессионалы!
По итогам каждого дня у ребят проходили огоньки и орлятский круг – было очень душевно и по-доброму! Мы уверенны, наши ребята извлекли много полезного из данного опыта.
До встречи в следующем году на Зимнем сборе актива!


Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
“День кадета” на Макеева

Ежегодно в декабре в нашем лицее проходит традиционное мероприятие, посвященное празднованию «Дня кадета». На торжественном построении кадетам были присвоены очередные...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС