День кадета в лицее

17 февраля 2022 года в нашем лицее прошел традиционный День кадета. Это было  торжественное построение в честь годовщины со дня основания кадетских корпусов в России.

На торжественном мероприятии были отмечены благодарностями лучшие кадеты, а также преподаватели и классные руководители кадетских классов.

Также состоялась торжественная церемония награждения по результатам военно-спортивной игры “Зарничка”. По итогам игры команда “Ястребы” 2к класса заняла третье место. Также третье место в своей категории забрали пятиклассники нашего лицея, команда кадетов” Звезда”.

***

17 февраля 1732 г. по указу императрицы Анны Иоанновны в Петербурге был открыт первый Корпус Кадет Шляхетных детей. С этой даты официально начинается история кадетского образования в России, как формы воспитания и подготовки молодежи к служению Отечеству.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Студенты стоматологического факультета Южно – Уральского Государственного медицинского университета провели профориентационную беседу для обучающихся

11 февраля в филиале на Гидрострое студенты стоматологического факультета Южно - Уральского Государственного медицинского университета провели профориентационную беседу для обучающихся...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС