Обучающиеся нашего лицея в финале Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников “Шаг в будущее”

Обучающиеся нашего лицея Школин Матвей Владимирович (5 класс, Макеева, руководитель Цыганкова Екатерина Геннадьевна) и Батовкин Александр Егорович (11 класс, Академика Сахарова, руководитель Зубов Максим Сергеевич) вышли в финал Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников “Шаг в будущее” и представят свои работы в Москве дистанционно 7 апреля и 29 марта соответственно.

Матвей представит работу “ИССЛЕДОВАНИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ПОСТОЯННОГО МАГНИТА КАК ОСОБОГО ВИДА МАТЕРИИ” на секции “Физические основы современных технологий”, а Александр – “РАЗРАБОТКА АНТИВИРУСНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОТИВ НЕРЕШЁННОЙ УЯЗВИМОСТИ BAD USB” на секции “Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации”

Администрация Лицея, родители и обучающиеся желают ребятам успешно пройти это испытание!

Всероссийская научно-социальная программа для молодежи и школьников “Шаг в будущее”

Программа «Шаг в будущее» – это авторитетное общенациональное движение научной молодежи, ученых, учителей и специалистов, стремящихся совместно выстроить инновационное будущее своей страны.

Цель программы «Шаг в будущее» – воспитание особо перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии.

Программа «Шаг в будущее» – это место социального роста тех молодых людей, которые ищут себя в профессиях, работающих со знаниями, – в инженерной, естественнонаучной и социогуманитарной сферах. Программа «Шаг в будущее» не занимается учебно-проектной деятельностью общеобразовательного типа.

Главное отличие программы «Шаг в будущее» от аналогичных проектов в России – осуществление многолетней и постоянной работы по научной и инженерной подготовке молодежи, а не просто презентация ее достижений.

На Всемирном саммите по инновационному образованию (Доха, Катар, 2011) в качестве двух главных инновационных проектов России были признаны программа «Шаг в будущее» и Центр «Сколково».

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Обучающиеся нашего Лицея вышли в финал Балтийского научно-инженерного конкурса

Обучающиеся нашего Лицея Горбик Георгий Андреевич (руководитель Аманова Ляля Мугалимовна) и Батовкин Александр Егорович (руководитель Зубов Максим Сергеевич) вышли в...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС