И снова о профориентации

❓Какова роль семьи в построении карьерной траектории ребенка?

❓Как понять, к какой сфере деятельности у ребенка есть склонность, и помочь ему в самоопределении?

На эти вопросы ответили специалисты Челябинского центра занятости на Женском клубе, организованном для членов семей участников СВО. Темой мероприятия стала «Роль семьи в карьерной траектории ребенка», а площадку для очередной встречи предоставил Единый центр поддержки и реабилитации участников СВО.

✅Профессиональные психологи – партнеры Женского клуба провели для участниц встречи психологические тренинги для снятия стресса.

✅В это время специалисты центра занятости проводили с детьми деловые игры и профтестирование для определения профессиональных предпочтений подростков.

📢«Во время деловых игр мы с ребятами обсуждаем различные профессии, расширяем знания о них. Это позволяет сделать выбор более осознанным», – поделилась заместитель директора ОКУ ЦЗН г. Челябинска Наталья Ишмухаметова.

✅Итоги тестирования профконсультанты подробно обсудили с мамами, раскрыв полную картину предпочтений ребенка, и дали рекомендации по дальнейшей работе в направлении построения карьерной траектории ребёнка.

Кроме занятий со специалистами центра занятости, психологами, участников встречи провели по центру и показали уникальные реабилитационные тренажеры, зоны адаптивной физкультуры, киберклуба, симуляционной зоны для адаптации к условиям городской среды. Участники встречи смогли получить юридические консультации, консультации по вопросам трудоустройства и обучения.

📢«Ежедневно с 9.00 до 17.00 в Едином центре реабилитации ведёт приём специалист службы занятости, который поможет создать резюме или подать заявление о содействии в поисках работы на портале «Работа России (https://trudvsem.ru/)», ответит на другие вопросы в сфере труда и занятости», – пояснила директор ОКУ ЦЗН г. Челябинска Мария Никонова.

📌В любой момент жизни выбрать профессию, определить направление карьерной траектории поможет Центра занятости населения. Для этого нужно на портале «Работа России (https://trudvsem.ru/)» в личном кабинете подать заявление на госуслугу по профессиональной ориентации. Если заявление самостоятельно подать не получится, можно обратиться в Центр занятости лично.

☎️Получить консультацию в сфере труда и занятости можно по телефону горячей линии 8(800)444-80-88 (звонок бесплатный).

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Фестиваль по профориентации “День выбора”

17 декабря 2023 года в 10.00 по московскому времени пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Фестиваль является бесплатным и...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС