Вход в “Сетевой город” теперь только через “Госуслуги”

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сообщаем, что с 1 сентября 2017 года вход в автоматизированную информационную систему “Образование Челябинской области”, технологическую основу которой составляют информационные системы “Е-услуги. Образование” и “Сетевой город. Образование”, будет осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО с использованием учетной записи “Единой системы идентификации и аутентификации” – ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

Таким образом, наличие у гражданина учетной записи ЕСИА, но отсутствие прикрепленной учетной записи к АИС «Сетевой город. Образование», не позволит получить доступ к информационной системе. Поэтому для работы необходимо будет войти в свою учетную запись в «Сетевом городе» по полученным в школе логину и паролю, после чего привязать учетную запись к порталу «Госуслуги».

С инструкцией по прикреплению учетной записи ЕСИА к АИС «Сетевой город. Образование» можно ознакомиться в прикрепленном документе или на сайте министерства образования и науки Челябинской области.

Подробности здесь.

Print Friendly, PDF & Email

2 комментария на «“Вход в “Сетевой город” теперь только через “Госуслуги””»

  1. Заголовок полная ерунда! В сетевой город как входили так и входим посредством логина и пароля, просто кто то решил опять создать перекрестную базешку с логинами и паролями и опять узнать кто есть кто.
    Еще раз. Войти в сетевой город можно создав кросс логин и пароль те “логин в сетевом городе” это “Логин на госуслугах”. Ура вот кто то опять и узнал что это один и тот же человек.

    Почему я так утверждаю? Потому, что узнав эту новость на родительском собрании я пришел домой и заставил сына создать простой логин на Госуслугах, чтоб он смог войти в Сетевой город ( пароль сетевого он забыл и не мог войти) но этого было мало, система просила ввести логин сетевого, чтоб связать его с госуслугами. Мало того! На сайте на какой то из них эту связь можно удалить и связать с другим логином госуслуг. чего там еще придумают я не ведаю но пока именно так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Августовская конференция молодых специалистов муниципальной образовательной системы города Челябинска

24 августа 2017 года МАОУ «СОШ № 148 г. Челябинска» стала площадкой для проведения «Августовской конференции молодых специалистов муниципальной образовательной...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС