Сегодня в России отмечается День национальной гвардии!

Сегодня в России отмечается День национальной гвардии. Дата была установлена указом Президента два года назад. В этот день командование Росгвардии вручает военнослужащим, сотрудникам имеющим специальные звания полиции и гражданскому персоналу награды, выносит благодарности, присваивает воинские и специальные звания.

День национальной гвардии в современной России начали отмечать с 2017 года. С 1996 по 2016 год в этот день в Российской Федерации отмечался День внутренних войск МВД России. Впрочем, история праздника уходит корнями в прошлое. 27 марта 1811 года император Александр I издал указ о формировании охранной службы и Внутренней стражи. Их основной задачей было поддержание порядка в государстве.

Однако день национальной гвардии отмечают не только с радостью, но и со слезами. В эту дату нельзя обойтись без минуты молчания и памятных мероприятий, говорят военные.

Еще одна важная задача Росгвардии – передать славные воинские традиции подрастающему поколению. Поскольку именно за ними – будущее страны.

Кадеты нашей школы из 5 класса с Макеева и 6 класса с Сахарова побывали на этом празднике. Двое кадет были удостоены памятного значка 23 отряда особого назначения “Оберег” и благодарственной грамоты.

(по материалам ГТРК “Южный Урал”)

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Этим летом пройдёт сбор ученического актива образовательных организаций “Есть идеЯ!

26 июня по 13 июля 2019 года в Детском оздоровительном лагере «Ветерок» (Сосновский район, озеро Касарги) пройдет тематическая смена –...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС