Рядом с электричеством будь начеку!

В нашей повседневной жизни, в быту, электроэнергия играет важную роль. Она дает нам свет, тепло, приводит в движение различные механизмы, облегчающие труд человека. Электроэнергия заняла настолько прочное место в нашей жизни, что сейчас обойтись без нее просто невозможно. Но, оказывая огромную помощь людям, электроэнергия таит в себе смертельную опасность для тех, кто не знает или пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов.

Так 508 мая 2020 года в г. Миассе Челябинской области произошел несчастный случай с подростком. Двое ребят отправились на рыбалку. Двигаясь вдоль реки вблизи ЛЭП, один из рыбаков на недопустимое расстояние приблизился удилищем к проводам воздушной линии электропередачи и получил удар электрическим током. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи доставила пострадавшего с ожогами в больницу.

Уважаемые ребята! Не огорчайте родителей своими необдуманными действиями! Остановите товарища от опасной шалости вблизи энергообъектов! Этим вы спасете ему жизнь! При обнаружении обрыва проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или повреждённых дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов, обнаружении сорванных знаков и плакатов по электробезопасности во избежание несчастных случаев необходимо незамедлительно сообщить взрослым или позвонить по телефону 112.

Порой кажется, что беда может произойти с кем угодно, только не с нами. Это обманчивое впечатление!

Будьте осторожны ребята! Берегите свою жизнь и жизнь своих друзей!

Профилактические материалы по электробезопасности:

1.Листовка по электробезопасности для школьников

2.Игра по электробезопасности для детей

3.Раскраска по электробезопасности для детей

4.Расписание по электробезопасности для детей А2

5.Закладка по электробезопасности

6.Методическое пособие для образовательных учреждений “Урок по электробезопасности”

7.Листовка для рыбаков по электробезопасности

8.Памятка для потребителей

9.Брошюра по электробезопасности

P.S. Все материалы Россети Урал (скачать)

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Железная дорога – место повышенной опасности!

Уральское следственное управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации информирует: ежегодно на полигонах железных дорог подвижным составом травмируются граждане, в...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС