Южно-Уральское педагогическое собрание (августовский педсовет) пройдёт сегодня

Традиционный августовский педагогический совет начнет свою работу 20 августа. Его открытие состоится на пленарном заседании в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (г. Челябинск). В этом году оно пройдет в очно-дистанционном режиме. Главной темой Южно-Уральского педагогического собрания обозначена «Индивидуальная образовательная траектория педагога в условиях цифровой трансформации образования».

Сквозным мотивом пленарного заседания станут национальные проекты, которые реализует Министерство образования и науки Челябинской области. Проекты в комплексе ориентированы на создание единой системы, работающей над формированием настоящего и будущего нашего региона.

Участниками мероприятия станут представители образовательных организаций всех уровней, главы городских округов и муниципальных районов, руководители законодательной и исполнительной власти региона, специалисты органов местного самоуправления, профсоюзный актив, представители общественности.

Пленарное заседание открывается в 11:00.

В очном режиме на нем будут присутствовать не более 40 приглашенных участников. Перед ними выступит Губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он будет подключен к студии РЦОКИО из своего кабинета. В программе заседания также запланировано выступление первого заместителя Губернатора Челябинской области Ирины Гехт. Она расскажет об эффектах реализации национальных проектов в отрасли «Образование». Мероприятие посетит директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ Виктор Неумывакин. Свои доклады представят министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, ректор ЧелГУ Сергей Таскаев, директор ГБУ ДПО «РЦОКИО» Андрей Барабас, председатель Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Конников.

Муниципалитеты будут подключены к заседанию по видеоконференцсвязи. Для всех желающих мероприятие будет транслироваться на сайте РЦОКИО через платформу «Домашний урок», а также дублироваться на сайте телеканала «ОТВ». В этом году впервые Южно-Уральское педагогическое собрание будет максимально открыто и доступно самой широкой аудитории.

Смотреть трансляцию можно ЗДЕСЬ 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Начинается приём в 5-е профильные классы

Уважаемые родители! С 11 по 17 августа 2020 года начинается прием в 5-е профильные классы! Для отбора в профильные классы...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС