В лицее №148 прошел интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» по избирательному праву среди обучающихся седьмых и восьмых классов

23 ноября в рамках межведомственной профилактической акции «Я и закон» при поддержке Территориальной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска председатель молодежного избиркома района Дмитрий Ермаков провел отборочный этап районного интеллектуального турнира по избирательному праву «Что? Где? Когда?» среди обучающихся седьмых и восьмых классов в актовом зале Многопрофильного лицея №148.
 
Главной целью познавательного соревнования является стимулирование изучения школьниками района основ конституционного и избирательного права Российской Федерации, а также повышение интереса к вопросам местного самоуправления и выборов в представительные органы государственной власти.  
 
С первого раунда сборные классов проявили волю к победе, уверенно отвечали на достаточно непростые вопросы по истории и терминологии отечественного избирательного права, отказавшись от использования предложенных ведущим подсказок и обеспечив себе запас времени в виде пары минут за досрочные ответы.
 
Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций участникам, не оставшихся по итогам игры без памятных дипломов молодых избирателей и сертификатов участников от избирательной комиссии. Ребята показали высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач. Мероприятие позволило им пополнить свои знания в области избирательного права и осознать значимость каждого голоса в будущем.
 
Подводя итоги отборочного этапа турнира, Дмитрий Ермаков призвал лицеистов не оставлять занятия интеллектуальными играми и принимать активное участие в выборах всех уровней по достижении совершеннолетия: «Вне зависимости от своих политических убеждений вы, молодые люди, участвуя в избирательных процедурах, определяете основные векторы стратегического развития страны, а значит, и формируете свое будущее!». 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
В нашем лицее начинает свою работу Детская школа психотерапии

Уважаемые родители и все-все-все, спешим сообщить вам чудесную новость 💡 В лицее №148 (Академика Сахарова, д.8) с 3 декабря стартует Детская...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС