Звезда КХЛ Максим Шибанов пообщался с нашими лицеистами накануне Матча звёзд КХЛ-2022

В прошедшие выходные, 10 и 11 декабря, на арене «Трактор» прошла хоккейная феерия – Матч звезд КХЛ-2022. Накануне этого события его участники посетили челябинские общеобразовательные школы. Известные хоккеисты пообщались с учениками, провели с ними фото- и автограф-сессию и пригласили на хоккейный поединок.
 
Десять школ, двадцать звездных хоккеистов и тысячи челябинских мальчишек и девчонок — с таким размахом прошли 9 декабря встречи звезд КХЛ с учениками общеобразовательных школ. Ученикам нашего лицея посчастливилось стать участниками встречи с Максимом Шабановым. 
 
Максим Шабанов — воспитанник челябинского «Трактора», прошёл путь от школы до главной команды. В сезоне 2021/2022 Шабанов дебютировал в КХЛ. Форвард был признан лучшим новичком 18-й недели в Лиге, набрав 2 (1+1) очка в двух играх недели. В поединке с «Куньлунь Ред Стар» Шабанов забросил свою первую шайбу в КХЛ.
 
Главное спортивное событие зимы в Челябинске скоро закончится, а яркое воспоминание о нем и встреча с титулованными хоккеистами, возможно, останется у многих челябинских ребят.
На встречу с хоккеистом пришло больше 30 ребят из 7-8 классов. В их числе учащиеся 8 «С» класса – воспитанники ХК «Белые медведи», а также ребята, играющие в хоккей на любительском уровне. Все они без исключения до прихода известного игрока в класс бурно обсуждали возможность получить автограф.
 
Общение звезды КХЛ с ребятами длилось около часа. Последние задавали хоть и немного наивные, но простые и интересные для них вопросы — когда можно начинать играть в хоккей, какие травмы чаще всего получают игроки, теряют ли они веру в себя, если следуют поражения, а игра не идет.
Спортсмен рассказывал об игровых тактиках, своей карьере, приглашениях в другие команды и планах на будущее. Школьники также расспрашивали Шабанова об общении с легионерами и неудачах «Трактора» в регулярном чемпионате. Под конец ребята сфотографировались с игроком «Трактора» и получили от него автографы. (видео)
 
Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Интеллектуалы нашего лицея играют и побеждают

4 декабря прошёл третий тур Школьного Чемпионата Челябинска по интеллектуальным играм. В старшей группе команда нашего лицея №148 «Чтоб обидней...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС