В Челябинске стартовали инженерные каникулы

С 30 октября по 3 ноября 2023 года более шестидесяти школьников Многопрофильного лицея №148 посетят увлекательные занятия в рамках Инженерных каникул. Организатором Инженерных каникул выступает Администрация города Челябинска в рамках реализации проекта Инженерные классы Росатома.

Инженерные каникулы – это профориентационный интенсив, который познакомит школьников с перспективными профессиями и образовательными учреждениями города, где многим из них, в скором времени, предстоит продолжить свое обучение после школы, а также предприятиями, куда в дальнейшем можно устроиться на работу.

В течение недели школьники посетят: Дворец пионеров и школьников и Южно-Уральский государственный университет. Для участников Инженерных каникул разработаны специальные задания по 4 компетенциям, которые позволят впервые «попробовать профессию»: технического переводчика, 3D моделлера, физика и математика.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
2 ноября состоится Всероссийское родительское собрание по вузам и колледжам

В связи с изменениями в формате итоговых аттестаций в 2024 году запланирована серия общероссийских родительских собраний, где приглашенные члены экзаменационных...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС