В “Стране героев”

22 июня ребята ГОЛ «Солнцеград» побывали в «Стране ГЕРОЕВ».

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Прервалась мирная жизнь людей. Мечты, любовь, счастье – всё опалил огонь жестокой, кровопролитной войны. Она вошла в жизни нашего народа ненавистным воем вражеских бомб, разрушенными сёлами и городами, миллионами убитых на фронтах.

Все дальше от нас уходит прошлое в легенды, воспоминания, песни… Ребята исполнили на сцене стихи и песни о войне. Увидели трогательный спектакль «Война глазами детей».

Этот День мужества рассказал о подвиге советских людей, помог определить отношение ребенка к миру и к себе, научил гуманности, великодушию, позволил сопереживать. Поведав о великом подвиге наших дедов и прадедов, мы постарались заложить основы патриотизма, всестороннего развития личности. Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны. И это благодаря людям, которые избавили нас от фашистов.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Свеча памяти

«Свеча памяти» - международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно вечером 21 июня зажигают свечи, символизирующие вечный огонь и...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС