Семейная традиция – здоровый образ жизни!

13 апреля 2019 года в рамках межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в МАОУ «МЛ № 148 г. Челябинска» состоялся ставший уже доброй традицией конкурс «Традиции здорового образа жизни в семье», посвященный Году туризма и театра в РФ.

В рамках конкурса дружные, сплоченные семьи, имеющие собственные устои, показала свои творческие, спортивные, кулинарные, интеллектуальные способности.

Программа мероприятия включала в себя такие конкурсные испытания, как показ творческой визитки семьи, приготовление блюда для семейного обеда, интеллектуальные и спортивные испытания.

В стихотворной, музыкальной форме, с элементами театрализации мамы, папы и дети представили визитную карточку своей семьи «Туризм – лучший отдых!».

В кулинарном конкурсе семьи предстают изысканными поварами – им же нужно показать блюдо здорового питания: уха из семги и судака, брускетта с помидорами, салат с авокадо и тунцом, смузи… – чего только не было на столе возле импровизированного костра с котелком! Интеллектуальный конкурс был проведен в формате интеллектуального батла по девизом «Туризмом мы живем и дышим».

Самые интересные испытания участников ждали, конечно же, на спортивном этапе: воображение строгих судей семьи поражали быстротой реакции, смелостью и ловкостью.

Когда пришло время награждения, радости участников не было предела.  Каждая семья получила дипломы, медали и подарки от социальных партнеров и кандидатов в депутаты Чиглинцева Кирилла Александровича и Демчук Ларисы Анатольевны: подарочные сертификаты на различные семейные мероприятия – отдых всей семьей на термальном курорте «Баден-Баден», выходные в Центре гостеприимства и отдыха «Уралочка», билеты на спектакль в театр «Манекен» и в кинотеатр «Мегаполис». Но самое главное, что получили участники и гости конкурса, – позитивное настроение, заряд бодрости, что важно для состояния здоровья человека.

В.Л. Ролинская, заместитель директора по воспитательной работе

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
День открытых дверей в ЮУрГУ

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС