В нашем лицее прошла ярмарка в помощь онкобольным детям

8-го сентября в «Многопрофильном лицее № 148 г. Челябинска» на Академика Сахарова прошел благотворительный фестиваль-ярмарка «Все народы в гости к нам!» в помощь онкобольным детям, которые находятся под кураторством Челябинского регионального благотворительного движения помощи онкобольным детям “Искорка Фонд”. Главная цель этого мероприятия – привлечь внимание общества к проблемам детской онкологии, разрушить стереотип о «неизлечимости» рака и, конечно, собрать средства для лечения, диагностики, а также реабилитации онкобольных детей Южного Урала.

В мероприятии приняли участие все классы нашего лицея, каждый из которых представлял страну, выбранную путем жеребьевки. Ребята должны были представить членам жюри свою оформленную торговую точку, национальный костюм и национальное блюдо своей страны. Помимо школьников в ярмарке приняли участие социальные партнеры лицея-мастера handmade (Екатерина Скарлыгина, Елена Куликова, «РЕЗКИны», Евгения Назарова, SofiBaby, Олеся Морозова, Викторя Шмик, Нина Максимова, Маслова Наталья, «SAGA HOME»), фудкорт («Первая мобильная кофейня», Лариса Насибуллина), аквагрим (Анна Шахова), которые также внесли часть денежных средств, вырученных на ярмарке, в фонд «Искорка Фонд».

Во время ярмарки проходил концерт, где приняли участие учащиеся нашего лицея и приглашенные гости- ведущий Антон Бердюгин, певица Анастасия Ушенко, клуб развития «Ключи». После ярмарки в здании лицея прошло большое количество мастер-классов для учеников нашего лицея и их родителей: акварельные открытки с клубом развития «Ключи», мастер-класс по изготовлению игрушек в технике оригами «Игрушки-говорушки», фигурная и декоративная нарезка из овощей и фруктов «Фруктовое волшебство», мастер-класс по изготовлению картин из круп «Мгновенье лета», мастер-класс по плетению индейского амулета «Ловец снов» с клубом «My time».

В это же время в актовом зале прошел «Марафон талантов», где всем желающим была дана возможность показать свои творческие способности.

В ходе Благотворительного фестиваля-ярмарки «Все народы в гости к нам!» было собрано было собрано 125 204, 20 к.

«Искорка Фонд» выразил огромную признательность всем учащимся, педагогам и родителям нашего лицея: «Добрые дела не остаются незамеченными-они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Вы дарите людям радость и надежду. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. От чистого сердца желаем вам всяческих благ, здоровья, процветания, побольше тепла на вашем жизненном пути и возможности всегда быть способными делать добрые дела!».

Со всеми фотографиями вы можете ознакомиться в группе нашего лицея в ВК

Е. Гильманова

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Удовлетворенность качеством образования Госуслуги Ты не один

WordPress Lessons
Читайте ранее:
Начинаются занятия в платных группах «Дошколенок» и «Школа будущего пятиклассника»

Уважаемые родители! С 21.09.2019 в МАОУ «МЛ № 148 г.Челябинска» (ул. Макеева, 5а) начинаются занятия для учащихся 4 классов в...

Закрыть
МЫ «ВКОНТАКТЕ»
ЗАДАТЬ ВОПРОС